Красноярский ФК "Енисей" впервые не проиграл в РПЛ

Красноярцы сыграли вничью с многократным чемпионом России московским ЦСКА.

Матч стал для обоих команд гостевым, поскольку прошёл в Тюмени, однако номинальных хозяином поля являлся "Енисей".

Первый тайм получился скучным, как и подавляющее большинство таймов и матчей этого чемпионата. Запомнились лишь два момента. Оба создали игроки красноярцев. Сначала Михаилу Костюкову не хватило сантиметров, чтобы замкнуть прострел Дарко Бодула, а потом всё тот же Костюков сотряс штангу, пробив головой после навеса Петара Занева.

Второй тайм начался с хулиганского поступка Кирилла Набабкина, отмахнувшегося от Фегора Огуде. Армеец справедливо был удалён. А вскоре сработала экс-амкаровская связка Бодул-Костюков. Первый отдал прекрасный пас, а второй вколотил мяч под перекладину - 1:0. Три очка стали вполне возможными для красноярцев, но игравшие в меньшинстве армейцы всё-таки спаслись. Бодул сбил в штрафной Мариу Фернандеса, пенальти чётко реализовал Абель Эрнандес. До финального свистка счёт не изменился - 1:1.