Красноярский ХК "Енисей" одержал первую победу в чемпионате страны

Красноярцы после двух поражений подряд разгромили в гостях сыктывкарский "Строитель".

Хозяева, как и "Енисей" уступили в двух первых поединках, но если в случае с красноярцами - это сенсация, то другого старта от клуба из Сыктывкара никто и не ожидал.

И в этот раз "Строитель" ничего не сумел противопоставить сопернику. Судьба встречи была решена уже к половине первого тайма. Гости забили четыре мяча подряд. Отличились Александр Егорычев, Алмаз Миргазов, Виктор Чернышёв и Вадим Чернов. Ещё до перерыва Миргазов и Егорычев оформили дубли - 0:6.

Во второй половине хозяева счёт размочили, но большего им добиться не удалось. "Енисей" продолжал атаковать и забил ещё 5 мячей. Их авторами стали Егорычев, Дмитрий Макаров, Вячеслав Вдовенко, Миргазов и Александр Прокопьев. Итог - 1:11.