Красноярский ХК "Енисей"разгромил ульяновскую "Волгу"

Красноярцы не оставили сопернику шансов в первом матче на крытом стадионе "Енисей".

Видимо излишняя ответственность несколько мешала хозяевам в первом тайме. Они долго не могли отличиться, открыв счёт лишь на 34-ой минуте. Алмаз Миргазов забил после паса Сергей Ломанова. Незадолго до перерыва уже сам Ломанов удвоил преимущество "Енисея".

Во второй половине красноярцы успокоились и полностью переиграли оппонента. В ворота "Волги" влетели 7 безответных мячей. Дубли оформили Александр Егорычев и Виктор Чернышёв, по разу отличились Миргазов, Андрей Прокопьев и Ломанов. Итог - 9:0.

15 декабря "Енисей" ожидает домашний поединок со "Стартом" из Нижнего Новгорода, который в этом сезоне выбил красноярцев из Кубка мира.