Красноярский "Сокол" одержал две победы в Китае

Первый соперником красноярцев стал «ЦенгТоу».

Первый соперником красноярцев стал «ЦенгТоу». Матч получился достаточно скучным. Оба коллектива забыли об атакующем авантюризме, сосредоточившись на разрушении планов оппонента. Первый период завершился нулями на табло. Хозяева и гости по разу поиграли в большинстве, но безрезультатно. Во втором периоде картина матча не изменилась.

Вязкая борьба на каждом метре площадке превалировала, а желание сыграть в тело было сильнее, чем желание творить на льду. Красноярцы дважды подряд нарушали правила, но хозяева этим не воспользовались. «Сокол» в концовке двадцатиминутки также получил численное преимущество, которое ничем не завершилось. По такой игре было понятно, что выиграет, скорее всего, тот, кто забьёт первым, хотя и редкая для хоккея нулевая ничья не виделась чем-то невероятным. Гостям удалось-таки открыть счёт ближе к середине заключительной двадцатиминутки.

Удаление в составе хозяев они не использовали, но как только у «ЦенгТоу» появился пятый полевой игрок, «Сокол» забил. Точный бросок удался Артуру Гиздатуллину. В концовке китайский клуб использовал тайм-аут, поменял вратаря на шестого игрока, однако пробить Евгения Киселёва так и не сумел – 0:1.

Календарный год «Сокол» завершал поединком с «КРС-ОЭРДЖИ». На этот раз гостям удалось соорудить быстрый гол. Берестенников отличился с передачи Антона Савельева. В первом периоде преимущество крылатых было ощутимым. Они значительно перебросали соперника, лишь в концовке дав тому шансы после удаления Цыганова. В начале второго периода красноярцы вновь остались в меньшинстве, им удалось отбиться, а затем уже игрок хозяев отправился на скамейку штрафников, и крылаты» удвоили преимущество в счёте благодаря броску Вячеслава Шевченко.

Казалось, что «КРС» уже не вернётся в игру, но продолжения голевых успехов от «Сокола» не последовало, а вот хозяева сократили разрыв до минимума после броска МикаэляТама – 1:2. В заключительной двадцатиминутке ничего не предвещало перелома. Красноярцы контролировали игру и должны были выигрывать в основное время, но незадолго до финальной сирены «КРС» восстановил равенство после броска Филиппа Толузакова. Примечательно, что этот бросок в створ стал лишь третьим для хозяев за весь период. Такая развязка основного времени разозлила крылатых, и в овертайме они дожали оппонента. Шевченко оформил дубль и отправил «Сокол» на новогодний перерыв с двумя победами подряд.

Этот успех позволил красноярцам набрать 44 очка. Они уверенно идут в зоне плей-офф на 12 месте. Хороший результат для молодой команды, практически собранной заново на старте сезона.