Красноярский "Сокол" вылетел из плей-офф ВХЛ

"Сокол", проиграв в овертайме четвёртого матча альметьевскому "Нефтянику", закончил борьбу за Кубок Петрова.

Счёт 0:3 в серии не отавлял красноярцам право на ошибку. В первом периоде сложно было отдать предпочтение кому-либо из соперников, однаок на перерыв "Сокол" ушёл лидером. На 17 минуте счёт открыл Игорь Руденков.

Во втором периоде Алексей Князев удвоил преимущество хозяев, После этого "Нефтяник" полностью завладле инициативой. Капитан гостей Максим Хапов сократил отставание. Затем Виталий Каменев восстановил равенство, а вскоре Олег Железнов вывел "Нефтяник" вперёд - 2:3.

Всю третью двадцатиминутку хозяева штурмовали ворота соперника, казалось, что отыграться так и не удастся, но за 20 секунд до сирены об окончании периода Петер Зузин перевёл встречу в овертайм.

Дополнительная двадцатиминутка принесла удачу "Нефтянику". Точный бросок Всеволода Ястребкова вывел гостей в полуфинал.