Волейболистки "Енисея" вышли в 1/8 финала Кубка Европейской конфедерации волейбола

Красноярки во второй раз разгромили словенский "Нова КБМ Браник".

Гостевой матч "Енисей" выиграл со счётом 3:0, с таким же результатом закончился домашний поединок.

Борьба на площадке завязалась лишь в стартовом сете, который завершился победой красноярок в игре на больше-меньше - 26:24. Причём хозяева взяли патию, отыграв 5 матч-болов,благодаря четырём эйсам Натальи Назаровой.

Во втором сете преимущество "Енисея" было ощутимым. "Браник" ушёл от разгрома лишь в концовке партии - 25:19.

В третьем сете хозяева сыграли резервным составом, но "Нове" это не помогло. Красноярки буквлаьно уничтожили оппонента - 25:12.

В 1/8 финала "Енсией" сыграет с турецким "Галатасараем". Первую игру он проведёт дома 19 декабря в 19:00.