«Красный Яр» уступил «Енисею-СТМ» в первом финале Премьер-лиги

В первом финальном матче Премьер-лиги регбисты «Красного Яра» уступили действующему чемпиону – «Енисею-СТМ» со счётом 16:25.

В первом тайме преимуществом владели хозяева поля – яровцы, даже не подпустив близко к своей зачётке извечных оппонентов. На 16-й минуте «Яр» забил штрафной, а после мощно атаковал, продавив оборону «Енисея-СТМ». Лаша Малагурадзе забил реализацию – 10:0. Будь он точнее дальше, преимущество яровцев было бы более значительным. Малагурадзе бил до конца тайма ещё трижды с точки, но попал лишь однажды. Кушнарёв забил два из трёх штрафных. На перерыв яровцы уходили, лидируя со счётом 13:6.

Во втором тайме ситуация изменилась в корне. «Енисей-СТМ» заиграл так, как он обычно это делает. Хозяева же стали терять мяч в раках, нервничать и ошибаться. В итоге уступили со счётом 16:25. Второй финал состоится 3 октября.