Медали первым победителям на Универсиаде-2019 вручил Владимир Путин (видео)

Все призовые места в лыжной гонке на 10 км среди мужчин и на 5 км среди женщин заняли россияне.

Все призовые места в индивидуальной лыжной гонке на 10 км среди мужчин и на 5 км среди женщин заняли россияне.

В мужской гонке золото завоевал Иван Якимушкин, серебро — Антон Тимашов, бронзу – Иван Кириллов. Красноярец Кирилл Киливнюк, воспитанник спортивной школы «Сибиряк», на шестом месте.

В гонке на 5 км среди женщин первой к финишу пришла Алиса Жамбалова, серебро у Екатерины Смирновой, бронзу получила Яна Кирпиченко.

Награды победителям и призёрам вручил лично президент Владимир Путин.

Это настоящий праздник, который Россия смогла организовать у себя дома, это лучшее, что можно было сделать. Конечно, не ожидали появления президента. Я разговаривал с организаторами церемонии награждения, и даже они не знали об этом. Это поднимает эмоции, ты понимаешь всю ценность этой медали, – цитирцет обладателя золотой медали Ивана Якимушкина ТАСС.