Олимпийские игры-2018. Сборная ОАР по хоккею вышла в полуфинал, разгромив Норвегию

Россияне доминировали на протяжении всей встречи, сняв все вопросы о победителе уже в первом периоде.

В стартовой двадцатимиутке в ворота норвежцев влетели три безответные шайбы за авторством Михаила Григоренко, Никиты Гусева и Вячеслава Войнова.

Во втором периоде Норвегия размочила счёт усилиями Александра Бонсаксена. На что ОАРовцы ответили шайбами Сергея Калинина и Никиты Нестерова.

В заключительной двадцатиминутке Иван Телегин подвёл окончательный итог поединка - 6:1.

В 1/2 финала россияне сыграют с Чехией, обыгравшей в своём четвертьфинале американцев по буллитам - 3:2.