Определились победители веломарафона "КРАССПОРТ-2019"

Одна из самых популярных велогонок Зауралья обновила рекорд по количеству участников, на старт вышло более 650 человек.

Первым в общем зачёте у мужчин стал Андрей Тимофеев из Прокопьевска. Для него это вторая победа в красспортовском веломарафоне. В первый раз Тимофеев первенствовал в 2016 году. Вторым финишную черту пересёк Илья Боков из Томска. Третье место у красноярца Евгения Родионова.

У женщин первой на финиш пришла Софья Коротич, представлявшая Республику Алтай. Красноярка Анастасия Герасимова показала второй результат. Третьей стала Виктория Мельникова из Железногорска.

Помимо победителей в общем зачёте специальные призы получили те, кто показал лучшее время в своей возрастной категории.