«Рассвет» потерял очки в матче с «Зенитом-М»

На гол Александра Усова иркутяне ответили точным ударом Егора Чернышёва

Красноярский «Рассвет» не сумел переиграть иркутский «Зенит-М» в рамках третьей лиги первенства России по футболу. Подопечные Александра Кишиневского сыграли вничью со счётом 1:1.

Уже на третьей минуте Евгений Гурулёв мог вывести красноярцев вперёд, однако пенальти в его исполнении отразил вратарь Игорь Крикун. На десятой минуте защитник «Рассвета» Александр Усов открыл счёт, замкнув головой подачу с углового. Однако на 36-й минуте тот же Усов сфолил в своей штрафной, а Егор Чернышёв с точки ликвидировал отставание. До конца матча никому более отличиться не удалось.

После этого матча «Рассвет» остался на втором месте в турнирной таблице, уступая четыре очка «Новокузнецку». «Зенит-М» идёт на пятом месте.

Стоит отметить, что в воскресенье, 12 августа, эти же команды вновь встретятся между собой, но уже в 1/4 финала Кубка Сибири. Первый матч, прошедший в Иркутске в конце мая, завершился победой рассветовцев со счётом 3:0.