Разыгран последний комплект медалей на Универсиаде 2019 в спортивном ориентировании

Россиянка Марина Вяткина завоевала серебро, уступив всего 7 секунд Лиисе Ненонен из Финляндии.

На средней дистанции у девушек разыгран последний комплект наград на Универсиаде в спортивном ориентировании. Россиянка Марина Вяткина завоевала серебро, уступив всего 7 секунд Лиисе Ненонен из Финляндии. Третьей финишировала чешка Петра Ханкова.

Марина Вяткина вырвалась на первую позицию на втором круге, уверенно лидировала, но на последней петле Ненонен обошла россиянку.

Представительница Красноярского края Дарья Шупикова, спортсменка из Зеленогорска, какое-то время была в первой тройке, но удержать позицию не смогла. В итоге спортсменку дисквалифицировали.

Марина Вяткина ранее уже завоевала на этих студенческих играх два золота и серебро.