РК "Енисей-СТМ" завоевал право выступить в Кубке Вызова 2019-2020

Красноярцы сумели взять реванш у румынской "Тимишоары" в ответном матче 1/2 финала Континентального Щита.

В первом поединке "Енисей" выигрывал со счётом 18:0, но не сумел удержать преимущество и уступил 18:20.

Ответный поединок прошёл в Красноярске на новом стадионе "Авангард".

Вопреки прогнозам гости навязали хозяевам удобный им ход игры. "Тимишоара" ни сколько не тушевалась и к середине второго тайма лидировала с комфортным преимуществом. Казалось, что победа, а вместе с ней и право участвовать в Кубке Вызова упорхнули от "Тяжёлой машины". Но красноярцы не запаниковали и переломили ход игры в последние 20 минут.

В итоге "Енисей" одержал победу со счётом 40:32, вышел в финал Континентального щита и завоевал путёвкув в групповой этап Кубка Вызова.

В осставе хозяев попытками отметились Давит Месхи, Юрий Баранов, Виктор Кононов, Андрей Темнов и Дмитрий Кротов. На счету Рамиля Гайсина три точных штрафных и столько же реализаций.