РК "Красный Яр" победил новокузнецкий "Металлург" и вышел в 1/2 финала ПЛР

Красноярцы всухую переиграли соперника, оформив 3 попытки.

РК "Красный Яр" победил новокузнецкий "Металлург" и вышел в 1/2 финала  ПЛР

Первая половина прошла при полном преимуществе хозяев, однако града попыток зрители не увидели. Яровцы действовали в экономном режиме, ограничившись всего 1 заносом. 5 очков "КЯ" принёс Сионе Фукофука, а Сергей Сугробов добавил 2 балла, точно исполнив реализацию. На перерыв команды уходили при счёте 10:0. Сугробов добавил к конверсии точный штрафной.

Второй тайм также не полуичлся ярким. Из-за многочисленных ошибок игра не получалась темповой. Вторую попытку "Красного Яра" занёс Григорий Цнобиладзе, Сугробов забил реализацию - 17:0. Автором третьего заноса яровцев стал Александр Ильин, ещё одна конверсия от Сугробова установила окончательный счёт матча - 24:0.

Полуфинальный поединок состоится 26 октября. Соперник яровцев определится позднее.