Сборная России по хоккею одолела американцев на Универсиаде-2019

Экс-игрок «Сокола» отметил свой день рождения голом и результативным пасом

Сборная России по хоккею с трудом обыграла команду США в рамках третьего тура Универсиады-2019. Встреча на «Кристалл Арене» завершилась со счётом 3:2.

В конце первого периода Данила Квартальнов распечатал ворота американцев, замкнув передачу Михаила Тихонова. На 28-й минуте экс-игрок «Сокола» Игорь Руденков, который в день игры отметил свой 24-й день рождения, удвоил преимущество россиян. Комфортный счёт расслабил команду, чем воспользовались американцы – до конца второго периода Доменик Мур и Трэйс Джаблин дважды пробили голкипера Никиту Серебрякова.

Заключительный отрезок матча начался с быстрого гола Егора Морозова, которому ассистировал Руденков. После этого на площадке завязалась нервная игра с большим количеством нарушений. В итоге сборная России выстояла и удержала победный счёт.

Благодаря этому успеху команда Владислава Хромых вышла на первое место в своей группе, набрав восемь очков. Американцы пока занимают четвёртое место с тремя баллами.

Россиянам осталось провести два матча предварительного этапа. 7 марта «красная машина» сыграет с Венгрией, а 9 марта – с Чехией.