В Красноярске завершились чемпионат и первенство города по стрельбе из лука

Соревнования были открытыми, кроме красноярцев в них приняли участие спортсмены из Хакасии.

Участники соревновались в стрельбе из классического и блочного луков.

Победителями первенства города стали: Григорий Зубенко (КЛ-70 метров), Константин Шапошников (БЛ-50 метров), Екатерина Майко (БЛ-50 метров).

Зубенко стал первым и в чемпионате Красноярска, выиграв в стрельбе из классического лука на 70 метров. В блочном луке золото завоевали Константин Каплунов и Ксения Савченко.

"Самое главное качество лучника - это терпение, - отметил главный судья соревнований Иван Шевченко. - Красноярские спортсмены сегодня доминировали. Всё-таки участникам из Хакасии не хватает опыта, там совсем недавно появилась команда по нашему виду спорта. К сожалению, стрельба из лука развивается в Красноярске не так, как хотелось бы. Этот вид держится на энтузиазме отдельных людей, справляемся, как можем, стараемся привлекать спонсоров. Стрельба из лука доступна всем. В соревнованиях на равных условиях участвуют спортсмены с ограниченными физическими возможностямии, они показывают достойные результаты".