В Красноярске завершился праздничный тур МЛБЛ «Центр Сибири»

Первый воскресный матч лиги «Престиж» между командой «Атлант» и аутсайдером коллективом «СИБГТУ» завершился со счётом 84:63 в пользу игроков команды «Атлант»

Первый воскресный матч лиги «Престиж» между командой «Атлант» и аутсайдером коллективом «СИБГТУ» завершился со счётом 84:63 в пользу игроков команды «Атлант». У победителей самым результативным на паркете стал Данил Юдин, набравший 24 очка, а его партнёр Кирилл Воропаев набрал 20 очков. У проигравших отличился Сергей Романов, набравший 15 очков.

После этой игры другие представители лиги «Престиж» команда «Формула» и «Энергия» выявляли победителя. Лишь в первом отрезке матча «Энергия» смогла совладать с соперником и победить, а оставшиеся три четверти подопечные Андрея Бояркина проиграли. Итоговый счёт 80:70 в пользу команды «Формула». Самый результативный игрок в составе победителей Максим Самосенко сумел набрать 20 очков, а у проигравших 29 очков набрал Артём Карелин.

Пожалуй, самым драматичным из всех матчей лиги «Престиж» получился третий матч между командой «SLAM» и командой «Молот». Благодаря уверенной победе в первой четверти с разницей плюс двенадцать команда «SLAM» смогла довести матч до победы, несмотря на отчаянные попытки команды «Молот» сломить сопротивление соперников. Итоговый счёт 84:79 в пользу «SLAM». Владимир Сенатырёв, стал самым результативным игроком в составе победителей и набрал 22 очка, а в команде «Молот» Максим Гессаль набрал 24 очка за результативность.

После них на паркет спортивно-оздоровительного комплекса «Сокол» вышли команды «СФУ-Политехник» и лидеры лиги «Престиж» команда «Локомотив». Все четыре четверти железнодорожники уверенно выиграли, а самым результативным стал Денис Худолей набравший 23 очка. У команды «СФУ-Политехник» Илья Гоненко сумел набрать 26 очков. Итоговый счёт 52:94 в пользу команды «Локомотив».

Стоит отметить, что в этот праздничный день команды проводили игры в двух залах. В три часа дня в спортивном зале СШОР «Красноярск» состоялась первая игра лиги «Развитие». Команда «Емельяново» принимала команду «Школа №10». Лидеры группы «Емельяново» едва было, не оступились, но, несмотря на то, что победа в первой и четвёртой четверти осталась за командой «Школа №10», итоговую победу одержала команда «Емельяново» 67:65. У победителей 24 очка набрал Данил Шумкин, а у проигравших 12 очков набрал Аркадий Саркисян.

Сразу после них на паркет вышли команды «Панды» и «СШОР-2003». Итоговый счёт 51:69 в пользу «СШОР-2003». Стоит отметить, что для подопечных заслуженного тренера Валерия Павловского, этот матч стал первым в лиги «Развитие» и они его начали с уверенной победы. Самым результативным игроком в составе победителей стал Игорь Щукин, набравший 26 очков. В команде «Панды» 16 очков на счету Романа Петрова.

Завершался игровой день матчем лиги «Развитие» между командой «Филин» и «СНГ». На протяжении всей игры оба коллектива не хотели друг другу уступать. Об этом говорит счёт после третьей четверти 28:28. И, несмотря на невысокую результативность, матч получился очень зрелищным. Благодаря слаженным действиям команда «СНГ» смогла одержать волевую победу 39:38. Хотя в концовке игры команда «Филин» стараниями Юрия Сафина могла победить, но Юрий был неточен.

Не забывайте следить за новостями МЛБЛ «Центр Сибири». Поддерживать свои любимые команды и ходить на матчи.