Зимняя Олимпиада 2018. Семён Елистратов принёс Олимпийским атлетам из России первую медаль

Семён выиграл бронзовую награду, уступив лишь Сьенки Кнеггту из Голландии, пришедшему на финиш вторым, и победителю - корейцу Лим Хе Чуну.

Семён уверенно пробился в финальный забег по шорт-трек на дистанции 1500 метров, став первым в своём полуфинале. Рещающая гонка вышла на редкость драматичной. не обошлось без обидных падений. В итоге на финише Елистратов оказался в числе трёх сильнейших спортсменов. Семён выиграл бронзовую награду, уступив лишь Сьенки Кнеггту из Голландии, пришедшему на финиш вторым, и победителю - корейцу Лим Хе Чуну.
К сожалению, Олимпийские атлеты из России не порадовали в других видах спорта. В биатлоне лучшая из россиянок Татьяна Акимова прошла спринт без промахов, но на лыжне проиграла катастрофически, в итоге лишь 20 место. Победила Лаура Дальмайер из Германии.
В женских коньках на дистанции 3000 метров у женщин большие надежды возлагались на Наталью Воронину, но им не суждено было сбыться. Воронина лишь десятая, а пьедестал получился оранжевым, все медали завоевали голландские девушки, первой стала Карлейн Ахтеректе.