Красноярский ХК «Сокол» набрал пять очков в трёх гостевых матчах

Провалив домашнюю серию – 3 поражения в 4 встречах, красноярский «Сокол» отправился в выездное турне

Провалив домашнюю серию – 3 поражения в 4 встречах, красноярский «Сокол» отправился в выездное турне не в самом лучшем настроении. Однако три первых встречи должны привести красноярцев в хорошее расположение духа. 2 победы и поражение по буллитам принесли «крылатым» 5 очков и позволили подняться на 17 место в таблице ВХЛ.

Первым соперником «Сокола» стал «Южный Урал» из Орска. Поединок, прошедший с серьёзным преимуществом гостей, завершился закономерной победой. В первом периоде красноярцы дважды огорчили хозяев. Никита Камалов открыл счёт после паса Вячеслава Шевченко. «Южный Урал» сумел восстановить равенство, однако шайба Максима Мальцева позволила «красноярцам уйти на первый перерыв лидерами. Второй период закончился нулями на табло, зато в начале третьего преимущество гостей удвоил Юрий Назаров. «Сокол» контролировал ситуацию до финальной сирены, выиграв встречу со счётом 1:3.

Затем красноярцы переехали в Башкирию в город Учалы. Местный «Горняк» начал с места в карьер. Уже в дебюте хозяева вынудили соперника нарушить правила, а затем реализовали большинство. В первой двадцатминутке отыграться «Соколу» не удалось. Шайба в воротах хозяев оказалась на экваторе второго периода. Её автором стал Роман Коньков. Хозяева вновь вышли вперёд незадолго до второго перерыва.Счёт вынуждал «Сокол» рисковать в третьей двадцатиминутке. Этим «пернатые» занимались с удовольствием, их усилия даром не прошли. Мальцев восстановил равенство, переведя встречу в овертайм, а в дополнительной пятиминутке победный бросок удался Михаилу Чурляеву – 2:3.

Следующая остановка – Челябинск. «Челмет» неплохо начал регулярный чемпионат и горел желанием наказать слишком разошедшихся гостей. На протяжении всех 60 минут основного времени и овертайма соперники были достойны друг друга. Красноярцы значительно перебросали оппонентов, но особых дивидендов из этого не извлекли. Челябинцы также имели достаточно возможностей для взятия ворот. Правда, превратить моменты в голы соперникам удалось лишь по одному разу. Ближе к середине второго периода хозяева открыли счёт. «Сокол» отыгрался усилиями Андрея Князева меньше, чем через три минуты. Примечательно, что в этот момент красноярцы играли в меньшинстве. На этом голевые свершения закончились. Победителя определили буллиты, которые лучше исполнили игроки «Челмета», завоевавшие 2 очка, против одного у гостей.

Выездную серию «Сокол» завершит 25 сентября в Кургане поединком с соседом по таблице «Зауральем». В Красноярск «крылатые» вернутся 30 сентября, в этот день «Сокол» примет китайский «ЦенгТоу», а 2 октября в гости к «»Соколу» приедет ещё один коллектив из Поднебесной – «КРС-Оэрджи».