Красноярский «Сокол» потерпел три поражения подряд на домашнем льду

Стартовав в новом сезоне ВХЛ с победы, красноярский “Сокол” зарядил болельщиков оптимизмом. Только вот развить этот успех не удалось. Следующие три встречи крылатые проиграли.

Стартовав в новом сезоне ВХЛ с победы, красноярский “Сокол” зарядил болельщиков оптимизмом. Только вот развить этот успех не удалось. Следующие три встречи крылатые проиграли. В них “Сокол” предстал пока ещё сырым коллективом, что и не удивительно. Более чем на 50 процентов обновившемуся составу необходимо время на притирку и поиск оптимальных сочетаний. Только вот пока игроки “Сокола” будут привыкать друг к другу, потеряно может быть слишком много.

Первый в недельной серии матч с “Саровом” обнажил серьёзные проблемы в нападении хозяев. Бросков и моментов у пернатых хватало, а вот с их реализацией совершенно не заладилось. Все 44 броска красноярцев отразил голкипер саровчан. Единственную шайбу в матче гости забросили в середине первого периода. Отличился Виктор Шахворостов. Далее “Саров” бережно оборонял шаткое преимущество, не забывая при случае контратаковать. Счёт 0:1 характер встречи не отразил. Результативных бросков должно было быть гораздо больше с обеих сторон.

Вторым соперником “Сокола” стал ХК “Рязань”. Обозлённые неудачей в прошлом поединке хозяева буквально вылетели на лёд. Только вот превратить запредельный настрой в победу не удалось. Гости отличились первыми. Цели достиг бросок Артёма Прохорова. “Сокол” отыгрался, реализовав большинство. Алексей Закарлюкин забил после передачи Ивана Крылова. Во втором периоде “Рязань” снова вышла вперёд. На этот раз ворота красноярцев поразил защитник Сергей Кузнецов. Сложно упрекнуть игроков “Сокола” в нежелании отыграться. Они бились и старались, только вот забросить заветную шайбу так и не смогли. Вновь пернатые значительно перебросали соперника, и опять это не принесло им победных дивидендов. Итог — 1:2.

Воронежский “Буран” — третий оппонент “Сокола” — начал сезон с двух побед подряд. Не оступились гости и на красноярском льду. На этот раз матч, в отличие от двух предыдущих, получился достаточно результативным. Со стартового вбрасывания хозяева полетели вперёд. И уже на исходе второй минуты открыли счёт. Свой шанс использовал Вячеслав Шевченко. Впрочем гости этого укола будто не заметили. Они быстро отыгрались усилиями Романа Николаева, а затем наказали хозяев за нерасторопность. Шайбу на свой счёт записал Айрат Мурзин. Крылатые продолжили атаковать и вскоре были вознаграждены голом Никиты Камалова. Теперь уже ошиблись гости. Защитник “Сокола” отобрал шайбу у соперника и мощно щёлкнул без шансов для голкипера — 2:2. Воронежцы долго не горевали. Ещё в первом периоде они опять вышли вперёд благодаря броску Александра Шипилова.

Вторую десятиминутку пернатые начали неистовым штурмом ворот “Бурана”. Результат не заставил себя ждать. Крылов восстановил равенство в большинстве. К сожалению, для “Сокола” продолжения не последовало. Воронежцы перехватили инициативу и доставили достаточно проблем Юрию Петрову, заменившему в воротах провалившего встречу Илью Андрюхова. До второго перерыва вратарь крылатых с угрозами справлялся, но в третьей двадцатиминутке и он оказался бессилен после броска Александра Буйницкого. Крылатые не успокаивались до финальной сирены, но их штурм оказался безрезультатным. Итог — 3:4.

Набрав два очка в четырёх матчах, “Сокол” находится на 21-м месте в таблице ВХЛ. Исправить ситуацию красноярцы попробуют в гостевой серии. Первый матч намечен на 19 сентября. В Орске “Сокол” встретится с “Южным Уралом”.