Никита Трегубов – чемпион России. Александр Третьяков стал серебряным призером

Красноярские скелетонисты триумфально завершили спортивный сезон.

На завершившемся чемпионате России по скелетону, который проходил в Сочи на санно-бобслейной трассе центра «Санки», первенствовали красноярские скелетонисты.

Так, победителем среди мужчин по сумме двух заездов стал Никита Трегубов, который является серебряным призером Олимпиады-2018 и многократным призером чемпионатов мира и Европы. Ему удалось опередить на 0,04 секунды другого спортсмена краевой Академии зимних видов спорта – олимпийского чемпиона Сочи-2014 и двукратного обладателя Кубка мира Александра Третьякова. Бронзовым призером стал представитель столицы России – Владислав Семенов.

В соревнованиях среди женщин Красноярский край представляла Юлия Канакина. Ей удалось завоевать бронзовую медаль национального чемпионата. Спортсменка красноярской Академии зимних видов спорта уступила Елене Никитиной из Москвы и Ренате Хузиной из Башкортостана, которые завоевали золотую и серебряную медали соответственно. К слову, москвичка Елена Никитина является бронзовым призером Олимпийских игр - 2014 и действующей чемпионкой Европы.

Добавим, чемпионат России по скелетону является одним из немногих стартов, который не отменили из-за мировой пандемии новой короновирусной инфекции. Соревнования проводились без зрителей и болельщиков.