РК "Красный Яр" разгромил новокузнецкий "Металлург"

Яровцы прервали двухматчевую серию без побед.

Дебют остался за "Металлургом". Гости вели себя достаточно смело и открыли счёт после штрафного в исполнении Эдуарда Уэсселса. Постепенно хозяева прибрали нити игры к рука и вскоре отпраздновали первое взятие зачётки соперника. Отличился Игорь Галиновский. До перерыва хозяева занесли ещё три попытки. Их авторами стали Гиорги Пруидзе, Суниа Лату и Антон Рудой, а Сергей Сугробов отметился тремя точными реализациями.

После перерыва "КЯ" по-прежнему доминировал.Всего две минуты потребовлаось хозяевам для попытки за авторством Дениса Барабанцева. Затем Даниил Крылаткин в течение трёх минут дважды приземлил мяч в зачётке гостей. Успокоились яровцы только после попытки Рудого. Сугробов реализовал 4 конверсии, а на 80-ой минуте он же подвёл итог поединку со штрафного. Итог - 57:3.