В Красноярске “Енисей” уступил “Спартаку” со счётом 2:3

"Спартак" в десятом туре Российской Премьер-Лиги 2018/19 выиграл у "Енисея"

Первый тайм начался в спокойном темпе. До опасных моментов дело не доходило. В стартовую пятнадцатиминутку соперники обменялись несколькими угловыми, не таившими особой остроты.

Первый момент возник у гостей. Фернандо здорово сыграл на перехвате, выкатил мяч на Ханни, но тот замешкался и пробить не успел. Вскоре опасно выстрелил с лёта Игнатов, мяч прошёл мимо. У хозяев получилась неплохая атака по центру, в концовке которой вратарь москвичей Максименко опередил Саркисова.

Опасно бил издали Фатуллаев, голкипер "Спартака" был на высоте. После штрафного красно-белых у ворот хозяев возникла суматоха, Рассказов бил из убойной позиции, но в створ не попал. "Енисей" ответил опасным навесом Ятченко, Максименко едва не запустил мяч за шиворот. Ничья к перерыву выглядела логичным результатом.

В самом начале второго тайма "Спартак" забил. Фернандо продал с углового, где Игнатов, опередив всех, поразил ближний угол. Хозяева быстро отыгрались. Удар головой Дугалича отразить было невозможно - 1:1. На 59-ой минуте гости получили право на пенальти. Зе Луиш развел голкипера и мяч по разным углам - 1:2. Голкипер "Спартака" Максименко заметно нервничал, именно его ошибка привела к первому голевому угловому, а затем вратарь москвичей привёз ещё один корнер, завершившийся назначением пенальти и точным ударом Кичина - 2:2.

До последних минут продолжалась сумбурная, с большим количеством брака игра, в которой никто не заслуживал поражения. В самой концовке "Спартак" получил право на штрафной. Удар Фернандо Филиппов отразил, но на добивание первым успел Тимофеев.