16:40, 28 мая 2018 г. | Автор: Андрей Мужщинский

0 0

Какие компенсации полагаются работнику, направленному в командировку в выходной день?

16:40, 28 мая 2018 г. | Автор: Андрей Мужщинский

В соответствии со статьёй 166 Трудового кодекса РФ служебная командировка — поездка работника по распоряжению работодателя на определённый срок для выполнения служебного поручения вне места постоянной работы. Поэтому, если по распоряжению работодателя работник находится в командировке в свой выходной день, этот день подлежит оплате в повышенном размере в соответствии со статьёй 153 Трудового кодекса РФ.

Поделиться с друзьями:

Комментарии

Вход

Забыли пароль?

Регистрация

Восстановление пароля

Введите вашу электронную почту, которую вы указывали при регистрации на сайте и на указанную почту будет выслано письмо для восстановления забытого пароля.