16:39, 28 мая 2018 г. | Автор: Андрей Мужщинский

Можно ли получить звание “Ветеран труда”, если есть длительный трудовой стаж, но нет наград?

16:39, 28 мая 2018 г. | Автор: Андрей Мужщинский

Можно ли получить звание “Ветеран труда”, если есть длительный трудовой стаж, но нет наград?

Присвоение звания “Ветеран труда” только при наличии длительного трудового стажа Федеральным законом “О ветеранах” не предусмотрено. В статье 7 этого документа указано, что ветеранами труда являются лица, имеющие удостоверение “Ветеран труда”, награждённые орденами или медалями, либо удостоенные почётных званий СССР или Российской Федерации, либо награждённые ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет. А также лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Субъекты РФ могут самостоятельно устанавливать меры социальной поддержки гражданам, проживающим на их территории и имеющим продолжительный трудовой стаж, на основании региональных законов и нормативных правовых актов.

Поделиться с друзьями:

Комментарии

Вход

Забыли пароль?

Регистрация

Восстановление пароля

Введите вашу электронную почту, которую вы указывали при регистрации на сайте и на указанную почту будет выслано письмо для восстановления забытого пароля.