12.09.2017 | №3561

С сохранением зарплаты

“Я стою на учёте по беременности. Время от времени мне назначают проходить врачей, на походы по больницам уходит по несколько часов в день. Поэтому приходится по настоянию начальника брать дни без содержания. Прав ли мой работодатель? Евгения”.

Работодатель не прав. Для беременных женщин частью 3 статьи 254 Трудового кодекса РФ установлено, что при прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских организациях за будущими мамами сохраняется средний заработок по месту работы. Таким образом, начальник обязан предоставить беременной женщине дни для обязательного диспансерного обследования с сохранением средней заработной платой.

В свою очередь беременная женщина должна уведомить руководство о необходимости пройти в определённый день диспансерное обследование в учреждении здравоохранения.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.

Получить код для вставки в блог

Также в этом разделе

Комментарии
Loading...
вчера 19:08