11.05.2017 | №3517

Только на флешке

“Хочу зарегистрировать право собственности на жилой дом. Знаю, что для этого необходимо предоставить технический план и документ, подтверждающий моё право на земельный участок. Но когда обратился в Росреестр для регистрация права собственности, то у меня отказались принимать бумажный техплан, правомерны ли действия сотрудников ведомства? С уважением, Иван”.

В Управлении Росреестра по Красноярскому краю поясняют: процедура оформления права собственности на объект индивидуального жилищного строительства регламентируется действующим законодательством. Согласно части 4 статьи 21 Федерального закона № 218-ФЗ технический план представляется в орган регистрации прав в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью кадастрового инженера. Возможность представления данного документа в бумажном виде законом не предусмотрена.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.

Получить код для вставки в блог

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА
Обратная связь

Другие материалы по теме

13:15