27.02.2017 | №3479

Другой “Сокол”

Первые матчи стартового раунда плей-офф ВХЛ сложились для красноярского “Сокола” абсолютно по-разному. В первом из них курганская команда “Зауралье” даже не думала о гостеприимстве, переиграв нашу команду всухую. Всё решила первая двадцатиминутка, крылатые то ли в игру не попали, то ли оказались неготовыми к такому сумасшедшему натиску хозяев. “Зауралье” забросила три безответных шайбы, не дав гостям даже головы поднять. В себя “Сокол” так и не пришёл. Красноярцы пытались что-то создать, тем более что курганцы, добившись комфортного преимущества, несколько успокоились, но пути к воротам хозяев пернатые так и не нашли. Сложилось впечатление, что соперники уже думали о следующих поединках. В итоге матч так и завершился со счётом 3:0.

На вторую встречу вышел совсем другой “Сокол”. Состав изменился незначительно, но вот настрой был иным. О подавляющем преимуществе “Зауралья” не было и речи. Даже наоборот. Счёт красноярцы открыли уже в самом начале. Отстояв в меньшинстве, пернатые сами получили шанс на розыгрыш лишнего, использовать его получилось довольно быстро. Классная комбинация завершилась точным броском Алексея Князева-младшего. Под занавес периода хозяева завладели территорией и сумели отыграться. Ни второй, ни третий периоды заброшенных шайб не принесли. “Сокол” не тушевался, а временами даже выглядел лучше хозяев, но удача от красноярцев отвернулась. Наиболее реальный шанс выйти вперёд возник в третьей двадцатиминутке. В большинстве Кожевников бросал, казалось бы, наверняка, но за “Зауралье” сыграла штанга. Овертайм завершился достаточно быстро. Автором победной шайбы стал форвард “Сокола” Юрий Назаров. Ему удался мини-шедевр: обыграв нескольких соперников, Юрий бросил без шансов для кипера хозяев. Эта победа стала первой для нашей команды в плей-офф ВХЛ за всю историю “Сокола”.

Теперь серия переезжает в Красноярск: матчи пройдут 1 и 2 марта, начало поединков в 19.00.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.

Получить код для вставки в блог

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА
Хоккей с мячом

Другие материалы по теме

вчера 19:13

Поздравляем именинников!

17 октября — Андрей ЛЫКОВ, мастер спорта международного класса по вольной борьбе, чемпион РСФСР, бронзовый призёр чемпионата СССР (1991), победитель международных турниров на призы Ивана Ярыгина (1993, 1995), обладатель Кубка России (1995).

20 октября — Дмитрий Аленичев, главный тренер футбольного клуба “Енисей”.

21 октября — Надежда КАДОЧНИКОВА, мастер спорта по спортивной акробатике, отличник физической культуры и спорта, старший тренер-преподаватель СДЮСШОР “Спутник”.

22 октября — Игорь ТОЛСТОПЯТОВ, заслуженный тренер России по подводному плаванию, отличник физической культуры и спорта, заведующий кафедрой физического воспитания СибГАУ.

23 октября — Олег МИЛОВАНОВ, мастер спорта международного класса по биатлону, чемпион России (2007, 2008); Николай ОЛЮНИН, заслуженный мастер спорта по сноуборду, чемпион России (2013), серебряный призёр Олимпийских игр 2014 года, победитель Всемирной Универсиады (2015), серебряный призёр этапа Кубка мира (2015).