30.01.2017 | №3469

Можем и без Фрэнка

Катастрофа на последней секунде домашнего матча с краснодарским “Локомотивом” не сломила мужской “Енисей”. Прошла неделя, и в Красноярск пожаловал ещё один топ-клуб отечественного баскетбола — казанский “УНИКС”. Правда, казанцы пока в этом сезоне не блещут. Но для “Енисея” поединок в любом случае обещал сложиться максимально сложно.

На деле получилось иначе. Хоть и волновало отсутствие основного центра хозяев Фрэнка Элегара, но красноярцы сплотились, сыграв и за себя, и за одного из своих лидеров. Уже в первой четверти наша команда пошла в отрыв. Большинство атак красноярцы завершали именно из трёхсекундной зоны. Похоже, казанцы не предполагали, что без Элегара “Енисей” будет так уверенно действовать под их кольцом. Стартовый период завершился с двузначным преимуществом хозяев 19:9. Во второй десятиминутке отрыв достиг 17 очков. “УНИКС” бросился в погоню, но значительно приблизиться не сумел — 37:26 после первой половины.

После большого перерыва красноярцы действовали солидно и уверенно, уйдя на заключительную четверть с преимуществом в 14 очков. Под занавес встречи “УНИКС” сократил отрыв до восьми очков, но по-настоящему заставить “Енисей” понервничать у гостей не вышло. Итог — 75:66.

Блестящий поединок удался уроженцу Казани Владиславу Трушкину. Он набрал 16 очков, став самым результативным в составе победителей, а также отметился пятью подборами. Привычно хорош был Сулейман Браймо — 13 очков и 8 подборов.

Благодаря этой победе красноярцы прервали чудовищную серию из поражений в рамках Единой лиги ВТБ и закрепились в зоне плей-офф. Следующий матч красноярцы также проведут дома. 5 февраля наша команда сразится с “Пармой”.

Вслед за мужчинами на паркет вышли девушки. Соперник у “Енисея” был просто непобедимый монстр — екатеринбургский “УГМК”. Итоговый счёт полностью отразил расклад сил — 91:53 в пользу звёздных гостей из Екатеринбурга.

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.