13.02.2017 | №3475

Осечки на выезде

Автор: Александр НИКОЛАЕВ

Автор второго гола Иван Шевцов в игре с ульяновской “Волгой”.

Всего лишь одно очко сумели заработать хоккеисты “Енисея” в выездных матчах минувшей недели. В Ульяновске в поединке с местной “Волгой” итогом стала ничья. А в следующей игре в Архангельске красноярцы уступили “Воднику”.

Примечательно, что в обоих гостевых матчах счёт открывал “Енисей”. В игре с “Волгой” это удалось Вячеславу Вдовенко. А Иван Швецов вскоре укрепил преимущество красноярцев. Однако “Волгу” это не сломило, и после розыгрыша углового отставание сократилось. Не стал переломным и третий мяч красноярцев, забитый Алмазом Миргазовым перед самым перерывом. Вышедшим на лёд после отдыха волжанам вновь удалось реализовать угловой — 2:3. Они сумели достойно ответить и на очередной гол, забитый Дмитрием Макаровым, опять минимизировав счёт — 3:4. А за шесть минут до финального свистка сделали его ничейным — 4:4.

Нулевая температура, установившаяся в Архангельске, видимо, тоже не способствовала демонстрации лучших игровых командных качеств “Енисея”. Тем не менее счёт открыли они и сохраняли его до перерыва: сначала отличился Иван Шевцов, а затем и Олег Толстихин. После антракта диктовка в игре перешла к хозяевам, сначала сократившим разрыв, а затем восстановившим равновесие в счёте. Третий, забитый Миргазовым, мяч, увы, стал последним для красноярской дружины — Фортуна полностью перешла на сторону архангелогородцев, завершивших домашний поединок с сибиряками со счётом 6:3.

Отметим, что соавтором всех трёх побывавших в сетке ворот “Водника” мячей стал сборник красноярцев Андрей Прокопьев. А ответные поединки, на этот раз домашние, “Енисею” предстоит провести с обидчиками на этой неделе.

3

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.

Получить код для вставки в блог

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА
Хоккей с мячом

Другие материалы по теме

вчера 19:13

Поздравляем именинников!

17 октября — Андрей ЛЫКОВ, мастер спорта международного класса по вольной борьбе, чемпион РСФСР, бронзовый призёр чемпионата СССР (1991), победитель международных турниров на призы Ивана Ярыгина (1993, 1995), обладатель Кубка России (1995).

20 октября — Дмитрий Аленичев, главный тренер футбольного клуба “Енисей”.

21 октября — Надежда КАДОЧНИКОВА, мастер спорта по спортивной акробатике, отличник физической культуры и спорта, старший тренер-преподаватель СДЮСШОР “Спутник”.

22 октября — Игорь ТОЛСТОПЯТОВ, заслуженный тренер России по подводному плаванию, отличник физической культуры и спорта, заведующий кафедрой физического воспитания СибГАУ.

23 октября — Олег МИЛОВАНОВ, мастер спорта международного класса по биатлону, чемпион России (2007, 2008); Николай ОЛЮНИН, заслуженный мастер спорта по сноуборду, чемпион России (2013), серебряный призёр Олимпийских игр 2014 года, победитель Всемирной Универсиады (2015), серебряный призёр этапа Кубка мира (2015).