15.05.2017 | №3513

Когда в Красноярске отключат воду

На этой неделе в Красноярске завершился отопительный сезон. Как отмечают в департаменте городского хозяйства, сразу же после отключения батарей в краевом центре началась подготовка к новому отопительному сезону. Добавим, что раньше гидравлические испытания проводили сразу после отключения отопления во всём городе — в это время горожане на 10 дней оставались без горячей воды. А потом ещё 10 дней уходило на ремонт в течение лета. Однако в этом году таких отключений не будет. Самые крупные предприятия (красноярские ТЭЦ, которые обслуживают до 80 процентов домов города) теплоснабжения теперь отключают воду всего один раз за лето. В это время они проводят сразу и гидравлические испытания, и ремонты.

У большинства горожан горячую воду не отключили, лишь ряд мелких котельных начали гидравлические испытания, которые позволят выявить слабые места в трубах и провести ремонт.

График отключений горячего и холодного водоснабжения

Организация

Улицы, микрорайоны

Первое отключение начало/окончание

Второе отключение начало/окончание

Железнодорожный район

Тепловые сети от филиала “Красноярская ТЭЦ 2” АО “Енисейская ТГК (ТГК-13)” и станция филиала

большая часть района

с 00 часов 14.08 до 24 часов 24.08

 

Котельная № 2 ООО “КрасТЭК”

пр. Свободный, 28—44, ул. Новая Заря (6, 4, 33, 35), ул. Пионеров, часть улицы Баумана (26—30), ул. Мечникова, ул. 8 Марта, ул. Омская, ул. Д. Бедного, ул. Л. Кецховели (чётные), ул. Яковлева, ул. Толстого, часть ул. Новосибирская, 1—33

с 08 часов 22.05 до 21 часа 23.05

с 08 часов 06.09 до 21 часа 06.09

Котельная № 10 ООО “КрасТЭК”

ул. Калинина, 1—8, Комбайностроителей, 2, 3, тубдиспансер

с 08 часов 24.05 до 21 часа 25.05

с 08 часов 11.09 до 21 часа 11.09

Тепловые сети от котельной ОАО “Красноярский ЭВРЗ”

ул. Куйбышева, 85, 87, Белопольского, 2, 2а, Толстого, 17, 17а, 21

с 08 часов 16.05 до 24 часов 25.05

с 08 часов до 17 часов ежедневно с 08.08 по 11.08

Тепловые сети от котельной ОАО “Красноярский ЭВРЗ”

пр. Свободный, 23, 25, 27, 23а, 29а, ул. Яковлева, 20, 22, 25,27, ул. Борьбы, 28, ул. Куйбышева, 95, 93, 97, 97г, ул. Историческая, 90

с 08 часов 16.05 до 24 часов 25.05

с 08 часов до 17 часов ежедневно с 14.08 по 18.08

Тепловые сети от котельной ОАО “Красноярский ЭВРЗ”

ул. Маерчака, 45, 45а, 43, 43а, 43в, ул. Дорожная, 6а, 6 б

с 08 часов до 17 часов ежедневно с 21.08 по 25.08.

 

Тепловые сети от котельной ОАО “Красноярский ЭВРЗ”

ул. Маерчака, 1, 5, 7, 14, 25, 27, 33, 35, 37

с 08 часов до 17 часов ежедневно с 01.08 по 05.08.

 

Котельная № 1 ООО “КрасТЭК”

часть улицы Калинина, ул. Комбайностроителей, ул. Камская, ул. Индустриальная

с 08 часов 24.05 до 21 часа 25.05

с 08 часов 11.09 до 21 часа 11.09

Водозабор о. Посадный

дома до КЖД по ул. Калинина

с 23 часов 14.07 до 23 часов 15.07

 

Водозабор о. Казачий

дома от КЖД по ул. Калинина

с 23 часов 04.08 до 23 часов 05.08

 

Кировский район

Тепловые сети от АО “Красноярская ТЭЦ 1” и станция общества

весь район

с 00 часов 24.07 до 24 часов 03.08

 

Водозабор о. Отдыха

часть района

с 23 часов 30.06 до 23 часов 01.07

 

Водозабор о Н. Атамановский и о В. Атамановский

часть района

с 23 часов 16.06 до 23 часов 17.06

 

Ленинский район

Тепловые сети от АО “Красноярская ТЭЦ 1” и станция общества

весь район

с 00 часов 24.07 до 24 часов 03.08

 

Водозабор о Н. Атамановский и о В. Атамановский

весь район

с 23 часов 16.06 до 23 часов 17.06

 

Октябрьский район

Тепловые сети от филиала “Красноярская ТЭЦ 2” АО “Енисейская ТГК (ТГК-13)” и станция филиала

большая часть района

с 00 часов 14.08 до 24 часов 24.08

 

Котельная № 1 ООО “КрасТЭК”

ул. Киренского 126, 126а, 83, ул. Баумана (4), ул. Новая Заря (нечётные)

с 08 часов 24.05 до 21 часа 25.05

с 08 часов 11.09 до 21 часа 11.09

Котельная № 2 ООО “КрасТЭК”

пр. Свободный, 57—69 (нечётные), ул. Новая Заря (2а, 2 б, 25, 27), часть улицы Баумана, 18—22, ул. Л. Кецховели (нечётные), ул. Толстого, ул. Спартаковцев, часть ул. Новосибирская, 35, ул. Красных Зорь.

с 08 часов 22. 05 до 21 часа 23.05

с 08 часов 06.09 до 21 часа 06.09

Котельная № 12 по ул. Норильская, 31 ООО “КрасТЭК”

ул. Норильская

с 08 часов 19.06 до 21 часа 21.06

 

Котельная № 4 по ул. Калинина и № 5 по ул. Тотмина, 24г ООО “КрасТЭК”

часть улиц Калинина и Цимлянской: ул. Калинина, 63—71 (нечётные); часть Северо-Западного района: ул. Тотмина, 9—37 (нечётные), ул. Юшкова, 38—48 (чётные), ул. Ботаническая, ул. 2-я, 3-я и 4-я Ботаническая, ул. Мирошниченко, 22, ул. Попова, 4—24 (чётные), ул. Лиственная 18 и 20, ул. Фруктовая, 16—24 (чётные), ул. Пихтовая, 57, 59, ул. Станционная, 1а, 5, 7, ул. Карбышева, 24—34 (чётные)

с 08 часов 05.06 до 21 часа 06.06

с 08 часов 07.09 до 21 часа 07.09

Водозабор о. Казачий

весь район

с 23 часов 04.08 до 23 часов 05.08

 

Свердловский район

Тепловые сети от АО “Красноярская ТЭЦ 1” и станция общества

незначительная часть микрорайона “Водники”, ул. Алеши Тимошенкова, 77—131 (нечётные), 68—82, 132 (четные)

с 00 часов 24.07 до 24 часов 03.08

 

Тепловые сети от филиала “Красноярская ТЭЦ 2” ОА “Енисейская ТГК (ТГК-13)” и станция филиала

большая часть района

с 00 часов 14.08 до 24 часов 24.08

 

Водозабор о. Отдыха

весь район

с 23 часов 30.06 до 23 часов 01.07.

 

Советский район

Тепловые сети от филиала “Красноярская ТЭЦ 2” АО “Енисейская ТГК (ТГК-13)” и станция филиала

часть района, ул. Партизана Железняка, 1—15 (нечётные), ул. Никитина

с 00 часов 14.08 до 24 часов 24.08

 

Тепловые сети от филиала “Красноярская ТЭЦ 3” АО “Енисейская ТГК (ТГК-13)” и станция филиала

весь жилой массив Северный и Старый аэропорт, часть жилого массива Зелёная Роща: улицы Краснодарская, Сергея Лазо и часть проспекта Металлургов

с 00 часов 03.07 до 24 часов 13.07

 

Подающий и обратный трубопроводы от ПНС пр. Металлургов

жилой массив Зелёная Роща

с 08 часов 05.06 до 21 часа 07.06

v

Тепловые сети от котельной ООО “РТК”, тепловые сети ООО “КрасКом”

жилой массив Солнечный

с 08 часов 07.08 до 20 часов 17.08

 

Котельная № 1 по ул. Джамбульская, 8г ООО “КрасКом”

1, 2, 3, 4 и 8-й микрорайоны жилого массива Зелёная Роща: часть проспекта Металлургов (нечетные), улицы Тельмана, Терешковой, Николаева, Устиновича, Джамбульская, Новгородская, Быковского.

с 00 часов 24.07 до 24 часов 03.08

 

Водозабор о. Татышев

весь район

с 23 часов 26.05 до 23 часов 27.05

 

Центральный район

Тепловые сети от филиала “Красноярская ТЭЦ 2” АО “Енисейская ТГК (ТГК-13)” и станция филиала

большая часть района.

с 00 часов 14.08 до 24 часов 24.08

 

Тепловые сети от филиала “Красноярская ТЭЦ-3” АО “Енисейская ТГК (ТГК-13)” и станция филиала

жилой массив Покровский

с 00 часов 03.07 до 24 часов 13.07

 

Котельная по ул. Гагарина, 48а ООО “КрасКом”

ул. Гагарина, 48

с 08 часов 11.07 до 24 часов 21.07

 

Котельная по ул. Диксона, 1 ООО “КрасКом”

ул. Загородная, 1а, ул. Енисейская 1, 2 б, 2г, 5, 6а, 10а, 11а и ул. Диксона, 1

с 08 часов 12.07 до 24 часов 19.07

 

Котельная № 3 по ул. 3-я Дальневосточная, 1а ООО “КрасКом”

ул. Водянникова, 2, 2а, 2 б, 2в, ул. Любы Шевцовой, 53

с 08 часов 10.07 до 24 часов 20.07

 

Водозабор о. Посадный

весь район

с 23 часов 14.07 до 23 часов 15.07

 

Нашли ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter чтобы отправить нам.

Получить код для вставки в блог

Другие материалы по теме

вчера 22:25

22 сентября