Новости

​В Красноярске ведёт приём незрячий психолог

Инвалид по зрению Ксения Двоеглазова работает в Центре соцобслуживания Октябрьского района

​В Красноярске ведёт приём незрячий психолог

​В Октябрьском районе ведёт приём инвалид по зрению психолог Ксения Двоеглазова. Она работает в Центре соцобслуживания района. Психолог проводит индивидуальные и групповые консультации и принимает участие в проекте «Я как ты». В рамках этого проекта она оказывает психологическую помощь людям с ограниченными возможностями здоровья.

Ксении 27 лет. В 2014 году она с отличием окончила СФУ по специальности «Связи с общественностью». Через некоторое время поняла, что хочет поменять профессию. С детства её интересовали прошлое, настоящее и будущее окружающих, их мысли и чувства, характер и истории жизни.

“Каждый человек - это интересная книга. К выбору профессии психолога я подошла осознанно. В 2017 году я окончила Высшую профессиональную школу в Москве по специальности “Психология”. До работы меня обычно сопровождает муж, а на рабочем месте при необходимости всегда помогут коллеги. Отсутствие зрения не стало преградой для моей работы”, – рассказала Ксения Двоеглазова.

В 2017 году Ксения заняла первое место в компетенции «Психология» среди участников со всего Красноярского края в чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с ограниченными возможностями «Абилимпикс». После победы на краевом конкурсе представила Красноярск в Москве на Всероссийском чемпионате. Там Ксения стала бронзовым призёром. Ксения Двоеглазова увлекается художественной литературой, отечественной историей. Любит прогулки и путешествия.

Ксения Двоеглазова - разработчик тренингов для сотрудников учреждений. Она учит специалистов снимать эмоциональное напряжение, при помощи различных методик помогает бороться с профессиональным выгоранием.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА