Новости

В Красноярск приехал самый известный художник Эстонии

Сегодня, 6 февраля, Музее художника Бориса Ряузова открывается выставка самого известного скульптора и художника Эстонии - Тауно Кангро. Свою выставку Тауно назвал “Человек в окне своей мечты”.

В Красноярск приехал самый известный художник Эстонии

Сегодня, 6 февраля, Музее художника Бориса Ряузова открывается выставка самого известного скульптора и художника Эстонии - Тауно Кангро. Свою выставку Тауно назвал “Человек в окне своей мечты”. Мастер сам представит свои работы. Красноярцы впервые увидят произведения эстонского художника. произведения впервые в Сибири.

Скульптуры Кангро – достопримечательность Эстонии, они популярны и любимы. В качестве материала для своих работ скульптор берет доломит, гранит и бронзу.

Тауно Кангро приглашен в Красноярск не только для того, чтобы показать свои произведения, он примет участие в премьере оперы Антона Аренского «Рафаэль», которая состоится в рамках Международного фестиваля «Парад звезд в Оперном». 9 и 10 февраля он выйдет на сцену сыграет одну из ролей в постановке. Он будет творить прямо на глазах у театральной публики.

Досье

Тауно Кангро родился 25 мая 1966 года в Таллинне. Учиться искусству скульптуры начал с 10 лет в мастерской художника Калью Рейтеля. В 1993 году закончил отделение скульптуры Эстонской академии художеств. На счету Тауно Кангро множество персональных выставок не только на родине, но и за рубежом – от Финляндии до Китая. Его скульптуры украшают улицы и площади Таллинна, Хельсинки, Гамбурга, Рандерса и других европейских городов.

Музей художника Бориса Ряузова (ул. Ленина, 127)
открыт с 11:00 до 19:00, выходной—понедельник.

Дополнительная информация по телефону 211-26-20.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА