Новости

В Красноярский край идут 55-градусные морозы

В такую погоду не рекомендуется без необходимости выезжать за город

В Красноярский край идут 55-градусные морозы

В Красноярский край идут 55-градусные морозы, метель и сильный ветер. Об этом сообщили в Среднесибирском УГМС.

Похолодает уже завтра, 23 декабря. Так завтра в Эвенкийском муниципальном районе ожидается до - 50...-55 градусов. В Енисейской группе районов столбик термометра опустится до -45...50 градусов.

На юге центральных районов и в южных районах региона завтра, 23 декабря будет ветрено. Местами порывы ветра достигнут 15-18 метров в секунду. Также ожидается метель. Столбик термометра в центральных и южных районах региона опустится до - 25...-30 градусов, местами до -35...-40. В Красноярске холодать начнёт ближе в вечеру. Весь день в краевом центре будет -13 ...-17 градусов. К вечеру похолодает до - 27. Такая температура продержится в краевом центре до пятницы, 28 декабря. В пятницу в Красноярске начнёт немного теплеть. В понедельник, 31 декабря в краевом центре ожидается всего — 11 градусов.

Спасатели напоминают, что кроме похолодания на трассах ожидается гололёд. В такую погоду не рекомендуется без необходимости выезжать за город. С собой нужно обязательно иметь хорошо заряженный сотовый телефон, а также плед и чай с горячим термосом.

Телефон экстренных служб: 101.

Читайте также:

Закуска к шампанскому: чем лучше закусывать шампанское

Самые популярные свиньи в мире

Испытано на себе: сколько стоит новогодний стол

Сколько стоит приготовить любимые новогодние салаты?

Как отметить Новый год 2019. Идеи празднования Нового года

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА