Новости

Красноярским школьникам разрешили не ходить на занятия при морозах в -35 градусов

В преддверии крещенских морозов представители управления образования Красноярска рассказали, при каких температурах дети могут не посещать школы

Красноярским школьникам разрешили не ходить на занятия при морозах в -35 градусов

В преддверии крещенских морозов представители управления образования Красноярска рассказали, при каких температурах дети могут не посещать школы. Ученики младших классов могут не посещать занятия, если температура на улице достигнет -32 градусов, более старшие школьники смогут остаться дома, если температура опустится до -35 градусов.

В управлении образования также подчеркнули, что если ребёнок всё же пришёл в школу, то педагоги его обязательно примут. По статистике ведомства около половины учащихся не приходят в школу во время сильных морозов.

Руководитель управления образования Татьяна Ситдикова рассказала, что: «В случае отсутствия 20 процентов учеников, учреждение самостоятельно примет решение о приостановке или введении особого режима обучения».

Напомним, что по прогнозам синоптиков с 19 января в Красноярске, а также в других центральных и южных районах Красноярского края ожидается похолодание, морозы до -40 ожидаются уже на выходных, также о сильном похолодании жителей Красноярска и края предупредили сотрудники МЧС.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА