Новости

Российские фигуристы готовы побеждать на домашней универсиаде

Объекты Универсиады в Красноярске полностью соответствуют международным стандартам

Российские фигуристы готовы побеждать на домашней универсиаде

Объекты Универсиады в Красноярске полностью соответствуют международным стандартам. В связи с этим Федерация фигурного катания на коньках России готова проводить в Красноярском крае соревнования различного уровня и после Всемирных студенческих зимних игр. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора ФФККР Александра Когана.

«Красноярск – столица одного из самых мощных регионов России, и спортивные сооружения, возведенные к Универсиаде и существовавшие ранее, полностью соответствуют статусу предстоящего события и международным требованиям. Мы убедились в этом во время тестовых соревнований, когда Красноярск принимал третий этап Кубка России по фигурному катанию», – сказал Александр Коган.

«Если Красноярск будет заинтересован, то Федерация будет готова проводить в Красноярском крае соревнования в качестве реализации наследия Всемирных студенческих зимних игр», – добавил Коган.

Ранее «Городские новости» сообщали о том, что 8 марта любители фигурного катания, купив один билет, смогут посмотреть синхронное катание, одиночное катание, а также танцы на льду. Организаторы пояснили, что ранее билеты на фигурное катание на 8 марта продавались на дневные или вечерние соревнования отдельно. После того, как универсиада вызвала большой интерес среди спортсменов, своё участие в турнире подтвердило большее количество участников, поэтому программа была расширена. Зрителям, купившим разовый билет, предложено поменять его с небольшой доплатой на единый. Более подробную информацию по обмену и покупке билетов можно получить в билетном агентстве по телефону: 8-800-707-06-19 или электронной почте: universiade@parter.ru.

Напомним, Универсиада-2019 пройдёт в Красноярске со 2 по 12 марта.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА