Новости

«Теперь ты наша приемная внучка»: «Городские новости» нашли Полину

Девушку, которая помогла женщине справиться с сердечным приступом, искали всем городом.

«Теперь ты наша приемная внучка»: «Городские новости» нашли Полину

Несколько дней назад в редакцию «Городских новостей» обратился читатель Юрий Григорьевич Семенов с просьбой найти девушку Полину, которая помогла его жене: у Риммы Александровны случился сердечный приступ прямо на остановке. Он попросил сотрудников редакции помочь ему в поисках девушки, чтобы он и его жена могли поблагодарить Полину лично, и оставил такое обращение:

«Полиночка, отзовись! Та, из-за которой ты опоздала на службу, хочет тебя услышать, а лучше – увидеть, чтобы лично пожелать тебе добра и счастья».

Мы нашли Полину Чернову благодаря отзывчивости красноярцев. Связались с ней и рассказали, что её ищут не только те, кому она помогла, но уже фактически весь город.

Девушка была очень удивлена. Первым делом спросила, как чувствует себя женщина, для которой она вызывала скорую. Отметила, что ничего особенного в своём поступке не видит, это нормально – помочь в подобной ситуации растерявшимся испуганным людям. Она понимает, что о таких ситуациях надо рассказывать – это особенно важно для тех, кто боится в критический момент на улице остаться без помощи окружающих. Отметила, что не хотела бы лишней суеты, потому что у неё непростая работа, связанная с постоянным общением, в том числе со СМИ, и очень мало свободного времени.

Искали мы не только Полину, но и врачей, которые приезжали на вызов. Об этом очень просил Юрий Григорьевич. В поисках нам помогла пресс-служба минздрава Красноярского края, и скоро мы организуем встречу супругов с их спасителями - 455-й бригадой скорой помощи.

Юрий Григорьевич рассказал «Городским новостям», что у его жены, Риммы Александровны, заболевание сердца. Утром 5 апреля ей на остановке стало плохо, начался приступ. Полина, которая ждала автобуса на этой же остановке, вызвала скорую и находилась рядом с ними, пока не приехала бригада врачей. Всё это время она поддерживала обоих. Сейчас Римме Александровне лучше, она уже дома.

Вы же понимаете, в таком возрасте уже многие проблемы со здоровьем обостряются. Но приехавшие врачи сделали всё возможное! – рассказал он.

Вчера вечером мы позвонили Юрию Григорьевичу и сообщили, что нашли Полиночку.

Сегодня наши герои встретились. Скажем честно, трудно передать словами их эмоции.

Я считаю, что ты теперь наша приемная внучка, - чуть не расплакался Юрий Григорьевич.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА