Новости

Две новые школы Красноярска открыли онлайн-запись учеников

Набор объявили школы № 155 в микрорайоне Покровский и № 156 в микрорайоне Нанжуль-Солнечный.

Две новые школы Красноярска открыли онлайн-запись учеников

Набор объявили школы № 155 в микрорайоне Покровский и № 156 в микрорайоне Нанжуль-Солнечный. Занятия там начнутся 1 сентября 2019 года. Современные здания с просторными холлаами и витражами построены по проекту красноярских разработчиков, каждое рассчитано на 1280 учеников. В обеих школах 51 учебный кабинет, лаборатории, радиорубки, актовые и спортивные залы, залы хореографии, фитнес-аэробики, лингафонные кабинеты, комнаты психологической разгрузки. В помещениях установлена необходимое оборудование, предусмотрены учебные кабинеты, туалеты и душевые для детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ученики обеих школ смогут получать не только общее, но и дополнительное образование. В школе № 156 планируют сформировать специализированный инженерный класс, будут работать кружки по робототехнике, шахматам, 3D-моделированию, хореографии, фитнесу, секция футбола и театральная студия. В школе № 155 хотят создать секции футбола, гимнастики, каратэ, йоги, а также организовать дополнительные занятия по иностранным языкам. На сайтах обеих школ проводится опрос родителей на тему организации дополнительного образования.

Оба учреждения начали комплектование учащихся. Например, в школе № 156 уже сформированы семь первых классов, 540 родителей намерены перевести сюда своих детей из других школ. Штат сотрудников укомплектован почти на 40 процентов, – рассказала руководитель главного управления образования Красноярска Татьяна Ситдикова.

Она отметила, что на сайтах школ уже открыта предварительная онлайн-запись. Учреждения набирают первоклассников и учеников, которые 1 сентября пойдут во 2-8 и 10 классы. После оформления онлайн-записи родителям нужно прийти в школу, написать заявление и предоставить необходимые документы. Каждой семье дополнительно сообщат о том, в какое время это можно будет сделать.

Обе школы продолжают набор сотрудников. Педагоги, желающие получить работут в новых учреждениях, могут оставлять свои резюме на сайтах школ.

Сайт школы № 155
Сайт школы № 156

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА