Новости

В Красноярске прошла пресс-конференция «Товарный знак года 2019»

Конкурс «Товарный знак года» проводится ежегодно.

В Красноярске прошла пресс-конференция «Товарный знак года 2019»

Она состоялась сегодня утром и была посвящена IX Всероссийскому ежегодному конкурсу «Товарный знак года 2019».

Пресс-конференция прошла в пресс-центре газеты «Городские новости».

В ней приняли участие: Яна Дойна, учредитель Всероссийского конкурса «Товарный знак года»,патентный поверенный РФ, директор ООО «Ярпатентъ»; Андрей Думанский, главный редактор еженедельника «Аргументы недели. Енисей» и журнала «счастливая мама»; Александр Цаплин, руководитель обособленного подразделения АО «Издательство «Просвещение».

- В конкурсе уже девятый год принимают участие не люди, но товарные знаки компаний и организаций, в этом и проявляется его уникальность, - разъяснила Яна Дойна. - Мы учредили конкурс для тех представителей бизнес-сообщества, которые не равнодушны в своему бренду к его продвижению.

Конкурс «Товарный знак года» проводится ежегодно. Его организаторами являются компании «Ярпатентъ» и «АйВек Плюс». Конкурс поддерживает администрация Красноярска, Центрально-Сибирская торгово-промышленная палата и министерство экономического развития, инвестиционной политики и внешних связей.

Поучаствовать в конкурсе, который пройдет в девятый раз, приглашаются бизнесмены и руководители компаний, которые стремятся сделать свой бренд узнаваемым и имеют зарегистрированный на территории РФ товарный знак или подавшие на регистрацию товарный знак. Организаторы конкурса рассказали о том, что в этом году участников больше, чем обычно — 34 бренда. Из них специальной комиссией отобрали 6 лучших. И уже завтра, 30 мая, в Красноярской краевой филармонии пройдёт традиционный гала-концерт и награждение победителей конкурса.

- Наш конкурс «товарный знак года» благодаря поддержке администрации приобрёл высокий статус, - объяснил Андрей Думанский. - Ведь конкурс — это реальная поддержка в продвижении брендов малого и среднего бизнеса. Администрация предлагает различные формы поддержки бизнеса. Очень важно, что благодаря конкурсу предприниматели узнают о формах этой поддержки и начинают активно сотрудничать с городом. В этом году в финале будут свои «фишки». Будет интересно.

За время проведения конкурса красноярские бренды прошли три этапа.

I этапом стало интернет-голосование. На II этапе «Независимого Бренд-жюри» оценивало конкурсантов по определённым критериям. III этап – оценка «Финального Бренд-жюри». В финале IX Всероссийского ежегодного конкурса «Товарный знак года 2019» станет известен победитель. Подробности награждения и концерта держатся в тайне. Но организаторы рассказали нам, что в этот раз сделали, например, фотозону с огромной кроватью. Все гости могут сделать на ней красивые снимки с помощью фотографа. Известная красноярская музыкальная группа будет радовать гостей хорошими песнями, а ведущий поддержит атмосферу мероприятия.

Финал IX Всероссийского ежегодного конкурса «Товарный знак года 2019» пройдет 30 мая в Зале Торжеств Большого концертного зала Красноярской краевой филармонии по адресу пр. Мира, 2Б.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА