Новости

В Красноярске на Парашютной снесут 30 гаражей и сделают новое кольцо

В Свердловском районе Красноярска в рамках госпрограммы «Безопасные и качественные дороги» в этом году будет отремонтирована улица Парашютная от жилого дома №2 до пересечения с улицей Александра Матросова.

В Красноярске на Парашютной снесут 30 гаражей и сделают новое кольцо

В Свердловском районе Красноярска в рамках госпрограммы «Безопасные и качественные дороги» в этом году будет отремонтирована улица Парашютная от жилого дома №2 до пересечения с улицей Александра Матросова. Закончить работы планируют до 31 августа.

Всего на Парашютной в этом году будет отремонтировано около 30 тысяч квадратных метров дорожного полотна, устроено 8 тысяч квадратных метров тротуаров, заменено три остановочных павильона. Кроме того, во время ремонта восстановят газоны — их площадь 6 тысяч квадратов.

Сегодня на улице Парашютной с инспекцией побывал руководитель Свердловской района Игорь Титенков и заместитель председателя Красноярского городского Совета депутатов Андрей Козиков. Они обсудили с представителями УДИБ и подрядчиком возможность обустройства в этом районе системы водоотвода, а также качество бордюров, которые будут установлены на новой дороге. Поребрики имеют цвет, напоминающий мокрый асфальт, первое впечатление, что они сырые. Однако дорожники заверили — такие же прессованные бордюры установлены в Октябрьском районе, на Тотмина и Высотной. И они хорошо зарекомендовали себя.

Обсуждался и другой важный момент: вдоль свежеотремонтированной дороги снесут незаконные гаражи. Как отмечают в администрации района, процесс уже отработан на улице Семафорной, где убрано более 100 таких строений (часть из них вывезли сами собственники). А ещё на пересечении с улицей Лесопильщиков обустроят кольцевую развязку, так как это довольно аварийное место. В администрации района считают, что новая развязка позволит снять напряженность на этом участке.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА