Новости

В Красноярске прошёл традиционный забег на Столбах

Забег "Красноярские Столбы" проводится без перерыва с 2006 года.

В Красноярске прошёл традиционный забег на Столбах

Забег "Красноярские Столбы" проводится без перерыва с 2006 года.

Около 200 участников боролись на дистанциях 4 и 13 километров.

В абсолютном зачёте у женщин на четырёхклометровой трассе первенствовала Людмила Орешникова, она показала великолепное время, заняв 7 место среди всех участников, включая мужчин .В мужском абсолюте на анлогичной дистанции первое место занял Валерий Трофименко.

В женской части забега на 13 км золото досталось Ксении Семакиной. У мужчин в гордом одиночестве финишировал Павел Тарасов, впервые выступавший в этом соревновании.

"Я занимаюсь лыжами, совсем недавно вернулся со сборов в Бородино, - рассказал Тарасов. - Решил проверить себя в сегодняшнем забеге. Сразу попал в лидирующую группу, как оказалось, мои соперники бежали на 4 км, когда они закончили дистанцию, я остался один. Постепенно усталость накапливалась, особенно когда трасса шла в гору. Но затем начался спуск, и я спокойно побежал в своём темпе. В итоге финишировал в одиночестве. Подобные дистанции мне даются довольно легко, всё-таки лыжный спорт развивает выносливость. Из красноярских беговых соревнований участвовал в полумарафоне, там стал вторым в своей возрастной категории. Результатом доволен. Изначально планировал побороться с лидерами, а в итоге пробежал намного лучше, чем сам ожидал".

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА