Новости

На перекрёстке в Северном в аварии с мотоциклом погибла девушка

От удара погнулся дорожный знак

На перекрёстке в Северном в аварии с мотоциклом погибла девушка

В микрорайоне Северный в серьёзной аварии погибла девушка. Инцидент произошёл вечером 23 июля на перекрёстке ул. Ястынской и Комсомольского проспекта. Подробности происшествия рассказали в ГИБДД.

По данным полиции, 26-летний водитель Mitsubishi Lancer ехал по проспекту со стороны ул. Краснодарской и собирался развернуться. По встречной полосе на мотоцикле ехал 36-летний мужчина. Оба водителя одновременно выехали на перекрёсток, после чего автомобиль протаранил мотоцикл. От удара байк влетел в дорожный знак и серьёзно погнул его.

В аварии от полученных травм погибла 33-летняя пассажирка мотоцикла. Сам байкер получил несколько переломов и попал в больницу. О состоянии автомобилиста не сообщается.

По некоторым данным, мотоциклист собирался проскочить на красный свет. При этом ряд пользователей Сети утверждает, что светофор «горел одинаково с обеих сторон». Жители Северного отмечают, что перекрёсток спроектирован как Т-образный, однако водители считают его классическим четырёхсторонним из-за новой дороги к автосалону.

Фото: ЧП Красноярск / ВКонтакте

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА