Новости

Власти Ачинска готовят эвакуацию жителей после взрыва боеприпасов (видео)

В тушении возгорания задействованы все возможные средства, в том числе пожарные поезда.

Власти Ачинска готовят эвакуацию жителей после взрыва боеприпасов (видео)

Взрыв на складе боеприпасов в воинской части, базирующейся в пяти километрах от поселка Каменка Ачинского района, напугал жителей. По данным информагентств, в Ачинскую межрайонную больницу №1 были доставлены двое пострадавших, источники называют до семи пострадавших, не только военных, но и гражданских лиц.

Взрывной волной выбило окна в жилых домах, сейчас территория воинской части оцеплена, идет тушение пожара.

Как рассказали "Городским новостям" жители города, работающие на Ачинском НПЗ, взрывная волна доходила и до завода, расположенного в 22 км от Ачинска.

Часть людей эвакуируется, отъезжают от города. Но возле завода будет ещё небезопаснее. В Ачинске слышны отголоски взрывной волны до сих пор, - сообщили жители.

Красноярская железная дорога отправила на ликвидацию возгорания два пожарных поезда, они базируются в Ачинском депо. На место вылетел губернатор Красноярского края Александр Усс, глава краевого управления МЧС Игорь Лисин и начальник регионального ГУ МВД Александр Речицкий. По сообщениям МЧС, идет эвакуация жителей из близлежащих населенных пунктов и детского летнего лагеря.

Глава Минобороны Сергей Шойгу направил в Ачинск своего заместителя Дмитрия Булгакова с группой специалистов.

Сайт радиостанции "Свобода" опубликовал видео, присланное жителями Ачинска, на нем виден "салют" от рвущихся в огне боеприпасов.

На сайте администрации Ачинска опубликованы просьбы не поддаваться панике и подготовиться к эвакуации.

Фото: скриншот видео, Твиттер-аккаунт @sho_opyat

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА