Новости

В Красноярске появится третий алюминиевый мост

Переход через николаевский проспект должен быть готов а 2020 году.

В Красноярске появится третий алюминиевый мост

Третий алюминиевый мост повяится в Красноярске, это будет пешеходный переход через Николаевский проспект в районе школы № 73. Аукцион на строительство объекта уже стартовал.

В этом году планируется смонтировать пролеты моста, а в следующем уже открыть его для пешеходов. Длина перехода составит 62,5 метра, ширина - три метра. Для маломобильных граждан установят лифт.

Пешеходный мост соединят тротуарами с улицами Дачная и Мелькомбинатская.

Главная проблема, которую решает надземный переход - доступность для жителей микрорайона "Студенческий" школы № 73, библиотеки музеев России и усадьбы Г.В. Юдина, - говорит Дмитрий Кузнецов, руководитель муниципального управления капитального строительства. - В непосредственной близости от строительства моста наземных пешеходных переходов нет, и организовать их из-за интенсивного автомобильного движения невозможно.

Отметим, в этом году на месте строительства перехода проведут археологические работы, так как в 2016 году на этом участке, недалеко от музея - дачи Юдина, обнаружили археологический объект "Красноярск. Стоянка Крутая".

Напомним, два алюминиевых пешеходных перехода появились в Красноярске накануне универсиады: перед ледовой ареной "Кристалл" и "Ареной Север".

К 2020 году должны восстановить и пешеходный переход между филармонией и музейным центром.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА