Новости

Красноярские ливнёвки отремонтируют до 30 октября

Часть работ уже идёт

Красноярские ливнёвки отремонтируют до 30 октября

Ливнёвую канализацию в Красноярске капитально отремонтируют. Особенное внимание уделят улице Ястынской, где проблема отвода дождёвой воды остро стояла в последние годы. Об этом сообщили в пресс-службе департамента горхозяйства мэрии.

«Существующие сети на Ястынской были в неудовлетворительном состоянии и не справлялись с задачей, особенно в снежные и дождливые годы. В этом сезоне ливнёвку отремонтируют, восстановят разрушенные участки и дополнят их недостающими», – говорится в сообщении ведомства.

Весь объём работы разбит на два участка: от «Ленты» до ул. Воронова и дальше до пр. Металлургов. На втором отрезке, помимо ремонта, планируется создание новых ливнёвок. Все финансовые обязательства взял на себя бюджет Красноярска.

Кроме того, системы водоотведения отремонтируют на ул. Шумяцкого, Алексеева, Красной Звезды, Железнодорожников, в центре города и на других улицах и проспектах. Все работы нужно завершить до 30 октября.

В департаменте горхозяйства добавили, что в Красноярске пролегает около 180 км ливнёвок и примерно 6000 колодцев, причём большая часть расположена на левом берегу. Водоотводная система закладывалась ещё во время Советского союза и со временем существенно износилась.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА