Новости

Хоккейный «Енисей» едет на Кубок мира

Первоначально красноярской команды не было в списке участников, однако на прошлой неделе Всемирная федерация бенди включила “Енисей” в итоговый перечень.

Хоккейный «Енисей» едет на Кубок мира

Хоккейный “Енисей” всё-таки примет участие в Кубке мира. Первоначально красноярской команды не было в списке участников, однако на прошлой неделе Всемирная федерация бенди включила “Енисей” в итоговый перечень. Команда Михаила Пашкина станет шестым представителем России на мировом форуме — ранее приглашения получили “Байкал-Энергия”, московское “Динамо”, хабаровский “СКА-Нефтяник”, архангельский “Водник” и “Уральский трубник”.

— “Енисей” примет участие в этом представительном турнире уже в двадцать седьмой раз, — отметили в красноярском клубе. — Это рекордный показатель среди всех отечественных клубов. Также это будет двенадцатый турнир подряд с участием нашей команды.

Наибольшее представительство на Кубке мира имеет Швеция, делегировавшая сразу десять команд, в том числе “Эдсбюн”, “Венерсборг” и “Виллу Лидчёпинг”. Также на турнир приедет финская “Вейтера”. При этом не исключено, что состав участников претерпит изменения — по некоторым данным, число команд вырастет до двадцати, в то время как приглашения имеют только семнадцать клубов. Все матчи Кубка мира пройдут в шведском Сандвикене с 11 по 14 октября.

Стоит отметить, что “Енисей” выигрывал этот трофей четыре раза — в 1982, 1984, 2011 и 2015 годах. Также красноярцы пять раз останавливались в шаге от золота, уступая в финале.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА