Новости

На строительном форуме в Екатеринбурге научат печатать дома на принтере

Подготовка к Международный форум и выставка высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia, который пройдёт в конце октября в Екатеринбурге, подошла к финальной стадии.

На строительном форуме в Екатеринбурге научат печатать дома на принтере

Подготовка к Международный форум и выставка высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia, который пройдёт в конце октября в Екатеринбурге, подошла к финальной стадии. Уже известно, чем удивят организаторы гостей этого глобального события.

Так, среди заявленных спикеров форума — разработчики самых передовых роботизированных строительных технологий, которые способны произвести в отрасли настоящую революцию. Ожидается выступление авторов проектов мирового масштаба. Их уникальные идеи и разработки были воплощены в Южной Корее, ОАЭ, Китае, Турции и, в том числе, в нашей стране. Эксперты не только расскажут о самых интересных новинках, но и наглядно продемонстрируют посетителям свои достижения, как напечатать дом на 3D принтере. А ещё поделятся технологией возведения зданий из сверхлёгких, и в то же время сверхпрочных материалов, причём строителями выступают именно роботы.

«Новые технологии в корне изменят подход к конструированию. С их помощью можно будет создавать здания любой конфигурации. Автоматизация процессов поможет минимизировать строительные отходы и улучшить экологическую обстановку – на строительных площадках станет тише и чище. Будущее отрасли – за роботами, которые помогут сократить сроки и снизить стоимость строительства», - отметила руководитель рабочей группы Оргкомитета 100+ Forum Russia Вера Белоус, подчеркнув, что эти технологии и будут в центре обсуждения на предстоящем форуме.

Среди тех, кто поделится своими наработками в сфере автоматизации строительства — генеральный директор компании «Winsun» Ма И’Хэ (Ma Yi He). Именно он расскажет о возможностях 3D-печати: принтер вместо чернил заряжают современными стройматериалами. Использование такой технологии позволяет вдвое сэкономить и время, и средства.
А Мелике Алтынышик – основатель и руководитель турецкого архитектурного бюро Melike Altınışık Architects — выступит с открытой лекцией «Диалог между архитектурой и технологиями». К слову, один из её проектов, Музей робототехники в Сеуле будут строить дроны и роботы.
О перспективах использования роботов на стройплощадках России расскажет генеральный директор компании «АРЛИФТ» Сергей Арнаутов.
Добавим, что регистрация на VI Международный форум и выставку высотного и уникального строительства 100+ Forum Russia уже открыта. Её можно пройти по ссылке: www.forum-100.ru

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА