Новости

В Красноярске появился ещё один сквер

Игровая площадка в Сквере Тепла и Света на Семафорной приспособлена для маломобильных детей

В Красноярске появился ещё один сквер

Сегодня в Свердловском районе состоялось открытие игровой площадки в Сквере Тепла и Света по адресу: улица Семафорная, 239а. Благоустройство сквера продолжится и далее, а игровым оборудованием площадки уже сейчас могут воспользоваться дети с ограниченными возможностями здоровья. Для колясочников здесь предусмотрены широкие пандусы, специальные песочницы, низко повешенные гимнастические кольца. Занятия в этом городке вполне могут стать для инвалидов частью программ по реабилитации.

- На самом деле детвора облюбовала этот городок задолго до сегодняшнего официального открытия, - рассказал Игорь Титенков, руководитель администрации Свердловского района. - Проезжая по улице Семафорной, любой, начиная с 1 сентября, мог увидеть здесь толпы играющих ребятишек. Место стало людным. Конечно, жители высказывают пожелания того, как этот сквер должен развиваться дальше. и мы согласны с их виденьем - нужно больше зелёных насаждений, и они появятся в ближайшие дни. На следующий год запланировано обустройство освещения, развитие парковой зоны.

Игорь Титенков добавил, что в планах районной администрации постепенное благоустройство и других участков вдоль улицы Семафорной. Скверы, игровые площадки, общественные пространства будут появляться вереницей, как островки, которые потом должны быть связаны тротуарами в единое прогулочное пространство. Эта стратегия развития улицы С емафорной, по словам Игоря Титенкова, была поддержана мэром города Сергеем Ерёминым.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА