Красноярец Кирилл Голосницкий стал автором первой попытки на Кубке мира по регби

Игрок "Красного Яра" отличился в матче открытия против хозяев японцев.

Вопреки прогнозам, россияне не выглядели мальчиками для битья в поединке против более мастеровитого соперника. С первых минут Россия ошеломила Японию сумасшедшим давлением, итогом которого и стала попытка Голосницкого, подкараулившего ошибку хозяев Кубка мира.

В дальнейшем россияне также смотрелись прилично. лишь за 2 минуты до конца первого тайма они упустили лидерство - 7:12 к перерыву. Во второй половине Россия продолжала сражаться с японцами на равных. Наша команда не только отбивалась, но и проводила затяжные атаки, правда, прорваться в зачётку соперника ещё раз россияне так и не сумели. Итоговый счёт - 10:30.

В состав проигравших помимо Голосницкого отличился ещё один яровец - Юрий Кушнарёв, забивший реализацию и штрафной.