Новости

В Красноярске появится новый жилой микрорайон

Одна из строительных компаний решила "оживить" территорию заброшенного советского пионерлагеря.

В Красноярске появится новый жилой микрорайон

Одна из строительных компаний решила "оживить" территорию заброшенного советского пионерлагеря.

Участок находится в районе Плодово-ягодной станции. Раньше здесь находился детский лагерь радиотехнического завода "Салют". Заброшенной территорией заинтересовалась ПСК "Омега". Строители заявили, что могут сделать участок безопасным и инвестиционно-привлекательным. Там построят два жилых дома по 8 этажей. Также предусмотрен детский сад. Планируется, что в микрорайоне будут проживать 1,5 тысячи человек. Застройщик обещает очистить местный водоём и сохранить зелёные насаждения.

Руководитель ООО ПСК "Омега" Антон Сарафанов презентовал свой проект профильной комиссии в Городском Совете депутатов. Дебаты вызвала только необходимость проводить на участке инженерные коммуникации: газовую котельную и очистные сооружения. Но других вариантов пока нет. Народные представители проголосовали за проект застройки, опираясь на безупречную репутацию застройщика и его деликатный подход к освоению участка земли, который, по сути, у него в собственности.

- Сугубо с юридической точки зрения все аспекты соблюдены, - говорит Олег Животов. заместитель главы Красноярска. - Строительство на этой территории предусмотрено утвержденным генплан. Вопрос об опережающем обеспечении территории инженерной и транспортной инфраструктурой на сегодняшний день пока риторический.

НОВОСТИ КРАСНОЯРСКА